FC2ブログ

男子結果について

男子の結果について、日本協会HPおよび大会HPに説明文が掲載されました。

 
男子結果
優勝  北陸高等学校
     浦和学院高等学校
第3位 浦添高等学校
     四日市工業高等学校
     法政大第二高等学校


スポンサーサイト



第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 最終日

【女子決勝】

白梅学園 18(12-8,6-7)15 小松市立
※白梅学園は初優勝

第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 第5日目

【女子準決勝】

白梅学園 25(11-9,14-8)17 高松商業

小松市立 25(10-9,15-11)20 四天王寺

第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 第4日目

【女子準々決勝】
 
白梅学園 30(16-8,14-14)22 玉野光南
富岡東 18(9-12,9-11)23  高松商業
小松市立 23(16-7,7-4)11 名経大市邨
四天王寺 25(11-9,14-9)18 横浜創英

第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 第3日目

【男子3回戦】

藤代紫水 24 (14-8,10-12) 20 下松工業
浦和学院 33 (19-15,14-14) 29 高岡向陵
岡崎城西 21 (11-19,10-11) 30 北陸
岩国工業 32 (15-17,17-10) 27 神戸国際大附属
浦添 42 (19-18, 23-16) 34 小松工業
四日市工業 29 (14-14,15-12) 26 香川中央
長崎日大 26 (12-11,14-16) 27 法政第二
大体大浪商 19 (10-8, 9-9) 17 総社

【女子3回戦】

白梅学園 21 (12-2, 9-10) 12 飛騨高山
小松市立 27 (13-10,14-10) 20 佼成学園女子
聖和学園 24 (12-16,12-17) 33 玉野光南
昭和学院 12 (6-9, 6-5) 14 名経大市邨
富岡東 21 (11-13,10-7) 20 城北
大分 16 (3-14,13-15) 29 四天王寺
宣真 16 (4-13,12-9) 22 高松商業
高岡向陵 15 (6-10, 9-15) 25 横浜創英

第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 第2日目

【男子2回戦】

大分雄城台 31 (14-12, 17-23) 35 藤代紫水
神戸国際大附 35 (17-14,18-16) 30 九州学院
洛北 24 (13-13, 11-17) 30 長崎日大
学法石川 18 (11-17,7-19 )36 四日市工業
紀北農芸 19(8-23,11-12 )35 下松工業
不来方 20 (9-14,11-16 ) 30 法政第二
浦和学院 34 (17-11, 17-16 ) 27 小林秀峰
横浜創学館 19 (7-19, 12-10) 29香川中央
函館大有斗 20 (14-15 , 6-17 ) 32 岡崎城西
天草工業 31 (17-24 , 14-24 ) 48 北陸
清水東 18 (9-17 , 9-20 ) 37 大体大浪商
昭和学院 32 (18-12 , 14-22 ) 34 高岡向陵
愛知 29 (16-17 , 13-19 ) 36 浦添
総社 30 (21-13 , 9-11 ) 24 コザ
岩国工業 37 (14-9 , 23-10 ) 19 春日丘
小松工業 34 (16-14, 18-11 ) 25 関大北陽


【女子2回戦】

白梅学園 36 ( 20-6, 16-15 ) 21 氷見
横浜平沼 17 ( 10-4,7-16 ) 20 宣真
名経大市邨 31(16-7, 15-12 ) 19 華陵
飛騨高山 28( 15-11,13-13 ) 24 明光学園
浦和実業 21 ( 9-13,12-13 ) 26 高松商業
大分 31( 15-12,16-9 )21 大曲農業
聖和学園 31 (13-16, 18-11 ) 27 那覇西
小松市立 27 (13-8,14-12 ) 20 鹿児島南
水海道第二 16 (5-7,11-15 ) 22 四天王寺
栃木商業 19 ( 9-17 ,10-16 ) 33 玉野光南
県立岐阜商 18 ( 7-12,11-13 ) 25 佼成学園女子
駿台甲府 22 ( 9-18,13-16 ) 34 高岡向陵
函館工業 13 (5-20, 8-19 ) 39 富岡東
昭和学院 33 (13-12, 20-11 ) 23 佐世保商業
今治東中等教育 20 (10-18,10-14 ) 32 横浜創英
城北 20 ( 9-9 , 11-6 ) 15 四日市商業

第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会 第1日

【男子1回戦】

藤代紫水 28 (13-5,15-7) 12 松山工業
小林秀峰 30 (13-8,17-10) 18 盛岡第四
県利府 20 (9-15,11-9) 24 岡崎城西
駿台甲府 30 (9-19,21-13) 32 九州学院
江戸川 28 (13-19,15-18) 37 天草工業
四日市工業 39 (24-9,15-15) 24 博多
浦添 32 (15-10,17-19) 29 富岡
総社 33 (18-8,15-11) 19 明星
不来方 32 (18-13,14-10) 23 岐阜商業


【女子1回戦】

大谷 18 (7-17,11-9) 26 氷見
郡山東 16 (5-15,11-12) 27 鹿児島南
那覇西 24 (10-10,14-11) 21 愛知商業
和歌山商業 16 (6-13,10-15) 28 華陵
神戸星城 21 (8-11,13-16) 27 栃木商業
天白 26 (13-15,13-20) 35 大曲農業
不来方 23 (7-18,16-11) 29 富岡東
山陽 22 (10-19,12-16) 35 今治東中等教育
星城 24 (11-11,13-17) 28 浦和実業